9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата «День Героев Отечества». Она была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года в память о героических предках и с целью чествования ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

📜 В честь этой даты 8 декабря в школе будет проведен поэтический вечер «Героям посвящается…».

Его цель — привлечь внимания обучающихся к памятной дате – Дню Героев Отечества.

✅ Для участия в поэтическом вечере приглашаются по одному обучающемуся из 5-11 классов.

Подготовка к поэтическому вечеру — для первого раунда чтецы под руководством учителя литературы выбирают стихотворение о героях Отечества (стихотворение можно выразительно читать с листа).

1️⃣раунд: Чтецы разбиваются по парам и по очереди зачитывают подготовленные стихотворения. После выступления каждой пары жюри выбирает лучшего из пары. По итогам 1 раунда остается половина участников.

2️⃣ раунд: оставшиеся чтецы снова разбиваются по парам и получают от ведущего стихотворения (один на пару). Каждому участнику нужно выразительно прочитать стихотворение. И после выступления каждой пары жюри снова выбирает лучшего из пары. После второго раунда остается половина участников.

3️⃣раунд: участники должны придумать четверостишье, посвященное Героям Вологодской области. Жюри выбирает победителя.

В состав жюри войдут: педагог-библиотекарь Романович М.Л., педагог-организатор Смирнова М.А., заместитель директора по ВР Коряковская Е.Г., представители ШУС.