ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЁН. ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА ПРОШЁЛ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Единый урок мужества, проходивший сегодня одновременно во всей школе, имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, понимая значения слов «Родина» и «Отечество», важности сохранения значимости событий Великой Отечественной войны.
Классные руководители рассказали своим детям, как важно помнить и чтить подвиг солдат. В 11:55 по местному времени по всей школе была объявлена минута молчания.

#новигаторыдетства #новигаторыдетства35 #ДеньПобеды #9мая