Последняя 52-неделя этого уходящего года началась в школе с торжественной линейки, на которой подведены итоги конкурса «Мои горизонты Арктики», целью которого привлечь внимание к Арктике и значимости освоения Крайнего Севера

🇷🇺На линейку приглашены ученики 3″В», 3″Г», 4″А», 4″Б» классов. Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено следующим учащимся: Антипиной Софье, Ивкову Семёну, Андроновой Аделине, Охинцевой Екатерине. Дети единым хором с гордостью пели гимн своей страны.

❗ Конкурс «Мои горизонты Арктики» включал три номинации:
«Как я представляю Арктику».
«Профессии Арктики».
«Герои Арктики».

В рамках конкурса в школе прошли встречи с действительным членом Русского Географического Общества, Почетным радистом России Михаилом Сергеевичем Кутюмовым, который рассказывал детям о Крайнем Севере, о работе полярника. И сегодня Михаил Сергеевич пришёл к нам в гости для проведения церемонии награждения.

На конкурс поступило более 90 рисунков. В состав жюри конкурса вошли: председатель жюри Кутюмов Михаил Сергеевич, Коряковская Евгения Георгиевна, заместитель директора по ВР, педагог-библиотекарь Романович Марина Леонидовна и почетный руководитель музея Лепакова Марина Михайловна.
🖼️Жюри рассмотрело представленные работы и определила победителей и призеров в каждой номинации. Количество возрастных групп конкурса было увеличено, разделили 2-е и 3-и классы. Поздравляем победителей и призёров!

🥇 1 место
Маклакова Юлия, 1 «В» класс
Суринов Артем, 2 «В» класс
Тиунова Карина, 3 «Б» класс
Антипина Софья, 4 «А» класс

🥈 2 место
Крапивин Тимофей, 1 «Д» класс
Шаньков Артур, 2 «Б» класс
Воронович Егор, 3 «Б» класс
Зыков Никита, 4 «Б» класс

🥉 3 место
Кузнецова Милана, 1 «Б» класс
Фарафонова Александра, 2 «А» класс
Парфеньев Сергей, 2 «А» класс
Фомин Степан, 3 «В» класс
Зернова Дарина, 4 «Б» класс

🏅Специальными призами жюри поощряются Комиссарова София, 3 «В» класс, за портрет А.А. Полянского, Мутин Егор, 4 «А» класс, за сочинение об арктических профессиях и героях Арктики, Салова Мария, 3 «В» класс, за исполнение картины на холсте.

🤝 Учителя награждаются благодарностями за активное участие детей в конкурсе:
Добрынина Наталья Александровна,
Комиссарова Елена Владиленовна,